Тюменских малышей принимают в дежурные группы детских садов при наличии справки

08:23 15 августа 2020
pixabay.com

Детские сады в Тюмени продолжают работать в особом режиме: с начала режима повышенной готовности в регионе работают лишь дежурные группы. Некоторые горожане считают, что попасть ребенку в эти группы сейчас практически невозможно. Однако это не так: достаточно получить медицинскую справку и предупредить воспитателей.

Заведующая детсадом №85 Лидия Пупкова рассказала, что писать специальных заявлений для приёма ребенка в дежурную группу не нужно.  Нужно позвонить воспитателю и предупредить, что намерены привести сына или дочь в дежурную группу. Затем получить справку от врача, что ребенок здоров. В заявленную дату – прийти в детский сад с медицинским документом.

Для получения справки можно обратиться в поликлинику и записаться к доктору. Если со здоровьем все в порядке и никаких противопоказаний нет, то ребенку разрешат посещать коллектив, пишет "Тюменская область сегодня".

Итак, что нужно сделать, чтобы записать ребенка в дежурную группу? Всего два совета: записаться к врачу на прием и получить справку, что ребенок здоров, и позвонить воспитателю, чтобы договориться о дате, с которой ваш малыш намерен посещать детсад.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024