Концерты Тюменской филармонии можно посмотреть онлайн

16:16 06 августа 2020

Тюменская филармония приглашает на концерт "Сибирский соловей", посвященный 233-летию со дня рождения Александра Алябьева. Увидеть концерт можно будет 15 августа в 19.00 на ютуб-канале филармонии.

В программе — знаменитый "Соловей" Алябьева в том виде, в котором его написал композитор, романсы Глинки, Варламова, Гурилева на стихи Александра Пушкина. Включены в программу также сочинения Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова в память о том, что Александр Алябьев стоял у истоков классического русского романса.

В концерте принимают участие Эльвира Саниевская (сопрано), Денис Дорофеев (тенор), Светлана Шевчук (фортепиано), Надежда Коваленко (музыковед).

Традиционный фестиваль искусств "Алябьевская музыкальная осень" открывает концертный сезон в Тюменской филармонии и является одним из самых известных и популярных праздников музыки в Тюмени и Тюменской области. Фестиваль не случайно носит имя Александра Александровича Алябьева. Наш знаменитый земляк сыграл значительную роль в русской истории и музыкальной культуре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024