Летний проект "Искусство вкусно" проведут в Тюмени

12:28 30 мая 2020
pixabay.com

Ежегодный летний проект "Искусство вкусно" стартует в Тюмени с 1 июня. Участником мероприятий может стать любой желающий.

Первым мероприятием станет выставка "Искусство детям", которая поведает о мировой культуре на детском языке и поможет разобраться в основных направлениях искусства. Инсталляция появится на фасаде МТЦ "Космос". Жители и гости Тюмени смогут увидеть баннеры с работами местных иллюстраторов, выполненные в стилях ренессанс, барокко, романтизм, империализм, сюрреализм, поп-арт.

В течение лета планируется также провести аудиопроменад, уличные спектакли, игровые и музыкальные программы для детей и взрослых, читки пьес от молодежных театров и творческие мастер-классы в режиме онлайн. Все мероприятия пройдут в безопасных для здоровья жителей условиях, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Напомним, проект "Искусство вкусно" проходит не первый год. Традиционно в рамках него устраивают хореографические мастер-классы Open Dance, проводят открытые читки пьес, уличные спектакли и другие события. В прошлом году мероприятия посетили около 3000 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024