Тюменский детский телефон доверия принял 170 тыс. звонков

10:15 20 февраля 2020
Фото: pixabay.com

За 10 лет работы в Тюменской области на детский телефон доверия поступило более 170 тыс звонков. А за январь этого года уже принято 550 звонков от детей, подростков и взрослых.

Детский телефон доверия — это бесплатная и анонимная служба экстренной помощи. Номер телефона абонента не определяется, нет необходимости подтверждать свою личность. Телефон доступен в круглосуточном режиме, если ребенку или взрослому необходима помощь и поддержка, важно оказать ее здесь и сейчас, снять остроту психоэмоционального напряжения, уберечь юного или взрослого собеседника от совершения опрометчивых поступков.

"Чаще звонят, конечно, дети и подростки, обращения касаются налаживания детско-родительских отношений, общения со сверстниками, первой любви и школьных будней. Родители задают вопросы, касающиеся воспитания, отношений с детьми. Поступают звонки и от пожилых людей, они чаще испытывают чувство одиночества", — отмечают специалисты телефона доверия.

С 2010 года в субъектах РФ при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начал работать детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. За 10 лет ежедневной работы психологи-консультанты по всей стране приняли более 9,5 млн. звонков от детей и их родителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024