В Тюменской области собирают уточненные данные по земельным участкам

12:45 27 декабря 2019

В Тюменской области продолжается прием деклараций с уточненными характеристиками земельных участков. Декларации могут повлиять на определение их кадастровой стоимости.

С 2020 года в регионе кадастровую стоимость объектов недвижимости будет определять специальный областной центр кадастровой оценки и хранения учетно-технической документации.

Уже в следующем году государственная кадастровая оценка будет проводиться по земельным участкам пяти категорий: промышленности и иного специального назначения, особо охраняемых природных территорий и объектов, сельскохозяйственного назначения, лесного фонда, водного фонда, сообщили в пресс-службе департамента имущественных отношений Тюменской области.

В рамках подготовки к этой работе специалисты центра продолжают прием деклараций. Уточненные характеристики земельных участков этих категорий могут направить все заинтересованные лица — собственники, их представители по доверенности, обладатели иных вещных прав и арендаторы земельных участков. Информация, указанная в декларации, будет проверена и учтена при определении кадастровой стоимости объектов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024