Росреестр отчитался о работе за 2022 год

16:39 03 февраля 2023

Более 2,7 млн заявлений для получения услуг в учетно-регистрационной сфере поступило в 2022 году в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал Кадастровой палаты. В среднем ежедневно совершалось 4 589 регистрационных действий, сообщает информационный центр правительства ТО.

Сегодня в Тюмени подвели итоги работы службы за 2022 год. Участие в работе коллегии Управления принял Губернатор Тюменской области Александр Моор.

Средний срок регистрации прав — 1,3 дня, кадастрового учета — 2 дня, единой процедуры учета и регистрации — 3 дня.

Доля электронных услуг в сфере регистрации недвижимости — 93,8%.

95,2% электронных ипотек зарегистрировано менее чем за сутки. По результатам Национального рейтинга на протяжении 3 лет Тюменская область входит в группу "А" (высший показатель) по эффективности процедур регистрации прав собственности.

"Главный результат – услуги Росреестра становятся доступнее для жителей. Растет доля электронных услуг, сокращаются сроки. Например, регистрация прав занимает теперь в среднем меньше полутора дней.

Совместно мы дополняем сведения об объектах недвижимости и их границах. Это помогает развивать экономику и гарантирует нашим землякам права собственности", - прокомментировал заседание губернатор  Александр Моор:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024