Тюменские власти намерены привлечь ученых в регион

12:27 17 ноября 2019

Повысить научный потенциал Тюменской области планируют с помощью предоставления ученым грантов. Об этом глава региона Александр Моор говорил на передаче "Час с губернатором", которая прошла 12 ноября на канале "Россия 24".

"Это будет 5 грантов на 5 лет суммой 150 млн рублей. Цель грантов – формирование команд, привлечение ученых в Тюменскую область из других регионов и даже стран, формирование научных лабораторий, которые будут работать над поставленными задачами", - рассказал губернатор.

Кроме того, в рамках создания научно-образовательного центра в Тюмени будут открыты общежития, студенческие кампусы на 10 тысяч обучающихся.

Если говорить в целом об образовании, то в следующем году изменения ждут и некоторые городские школы. Территории школ будут благоустраивать, где это необходимо. Ранее пришкольные земли делали вместе с капремонтом всего учебного заведения, сейчас же многие школы в хорошем состоянии, а вот их дворы требуют благоустройства. И одной из первых будет облагорожена территория возле школы №68, пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024