Тюменские сувениры стали лауреатами Всероссийского конкурса "Туристический сувенир-2019"

09:29 07 ноября 2019

Тюменские мастера стали лауреатами общенационального финала Всероссийского конкурса "Туристический сувенир-2019", который проходил в Саратове. Сувениры, презентующие регион, завоевали награды сразу в трех номинациях.

В номинации "Этнографический сувенир" в средней ценовой категории дипломом "За творческий подход в продвижении территории" награждена обереговая кукла "Явлуша" Натальи Меньковой из Ялуторовска. Это кукла, оберегающая владельца от бед, защищает дом и человека, приносит любовь и счастье. Для изготовления используются только натуральные, экологические материалы: береста, кожа, лён, хлопковая ткань.

Первое место в номинации "Гастрономический сувенир" в средней ценовой категории занял десерт из сосновых шишек "Легенды Сибири" (ИП Михайлов М.Ю). Сразу 2 места в номинации "Идея туристического сувенира" заняли жители Тюменской области. Первое место в категории "эконом-класс" получила открытка "Мамонт с фрагментом бивня мамонта" Михаила Михайлова. И в категории "VIP" второе место получили варежки "Матрешки" Анастасии Жуковой.

Всероссийский фестиваль-конкурс "Туристический сувенир" был учрежден в 2015 году. Прежде всего, конкурс позволил создать некую информационно-коммуникационную площадку, в которой любое заинтересованное лицо может обмениваться опытом в сфере производства и реализации туристических сувениров. В 2019 году конкурс "Туристический сувенир" проводится в 5 раз. Всего в этом году в конкурсе было заявлено более 2 тысяч туристических сувениров из 66 регионов страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024