"Двуглавый Орел" и прокуратура Тюмени подарили праздник детства юным воспитанникам реабилитационного центра "Родник"

06:35 04 июня 2019

Яркий летний праздник состоялся 1 июня, в День защиты детей, в областном реабилитационном центре "Родник". Юных воспитанников поздравляли представители прокуратуры города Тюмени, благотворительный фонд "Золотое детство" и тюменское региональное отделение общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел".

Как рассказали в пресс-службе организации, на празднике собрались около 100 детей, родители и педагоги. С Международным днем защиты детей собравшихся поздравил прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов. Он пожелал ребятам набраться здоровья за время пребывания в реабилитационном центре и всегда быть в здравии. "Желаю, чтобы на жизненном пути вам встречались настоящие друзья, возможно, вы найдете их и здесь. Чтобы вас окружали хорошие добрые люди. А родителям – здоровья и терпения", — отметил он.

Руководитель регионального отделения общества "Двуглавый орел", председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша также выступил с приветственным словом.

"Поздравляю с праздником детства! Пора защитить наших детей – от информационной агрессии, агрессии прозападных спецслужб, которые хотят воспользоваться невинным, чистым сознанием. Защитить от тех, кто пытается навязать чуждые нам ценности – во избежание тех "скачек", которые происходили в соседнем Екатеринбурге. Нам предстоит огромный путь восстановления ценностей великой России, которые были размыты и утрачены: честности, порядочности, патриотизма. Мы любим нашу страну и понимаем, что лучше нашей огромной великой России нет. Поэтому нужно сплотиться. Пусть дети радуются жизни, радуют нас, взрослых, своим поведением, знаниями, талантами. Для этого фонд "Золотое детство", общество "Двуглавый орел", прокуратура города Тюмени уже который год проводят подобные мероприятия. Мы защищаем будущее наших детей, а значит – строим будущее нашей страны!", — заявил Игорь Ракша.

В рамках концертной программы на мероприятии выступили учащиеся лицея №93, которые подарили всем хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Также для воспитанников центра "Родник" провели мастер-классы, игры с аниматорами. Дети вместе с взрослыми, приглашенными гостями с удовольствием рисовали разноцветные рисунки на асфальте на тему "Мир счастливого детства". В глазах ребят можно было увидеть много радости и счастья. Дети не хотели отпускать организаторов — так им понравились подарки, забота и внимание.

Подводя итоги мероприятия, Игорь Ракша подчеркнул, что общество "Двуглавый орел" неспроста активно поддерживает профилактические акции и инициативы прокуратуры. "Многие известные люди с активной жизненной позицией в России не воспринимают сущность либерального развала нашего общества и разделяют взгляды общества "Двуглавый орел", ту идеологию, которую оно несет.

На протяжении длительного времени страна живет без четких ценностей, что влечет за собой усиление безответственности, халатности, в том числе к таким важным основам как воспитание, лечение, обучение детей. И прокуратура продолжает наказывать за халатность чиновников, врачей, учителей… Это происходит из-за того, что они живут без идеологии, основополагающих ценностей — чести, порядочности, ответственности, которые обязательно должны быть присущи тем, кто отвечает за жизни наших детей. Прокуратура ставит на место людей с развращенными ценностями, и мы вместе с ними бьемся за возрождение правильных высоконравственных  ценностей великой Российской Империи, за возвращение к нашим истокам", — добавил Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024