В Тюмени пройдет уральский театральный weekend

17:35 14 мая 2019

На сцене молодежного театрального центра "Космос" в предстоящие выходные пройдут спектакли екатеринбургского Центра современной драматургии.

Откроет трехдневный марафон самая успешная постановка учеников Николая Коляды — "СашБаш. Свердловск-Ленинград и назад". Это история об Александре Башлачеве —  лучшем русском рок-поэте по мнению таких мэтров, как Егор Летов, Борис Гребенщиков и Константин Кинчев. Музыкальное сопровождение постановки обеспечивает группа "Курара". Показ пройдет 17 мая в 19:00.

Три постановки тюменский зритель увидит 18 мая. В 15:00 начнется спектакль "Мизантроп" по пьесе Алексея Житковского, признанный лучшим в 2018-м на фестивале крупнейших конкурсов драматургии России "Кульминация"; в 17:00 – моноспектакль "Зулейха открывает глаза" по роману Гузели Яхиной; в 19:00 –  работу Алексея Забегина и Владимира Антипова "Мне моё солнышко больше не светит" о жизни молодых бездельников в формате мультсериала MTV 90-х годов.

19 мая в 15:00 на сцене "Космоса" – премьерный спектакль ЦСД по пьесе Маши Конторович "Мама, мне оторвало руку" о взрослении, самоопределении и нежелании расставаться с детством. Следом за ним в 17:00 – "Наташина мечта" по пьесе Ярославы Пулинович в постановке Николая Коляды. В 19:00 ЦСД покажет постановку Антона Бутакова "Боюсь стать Колей" по одноименной пьесе Ивана Андреева о метаморфозах в жизни человека, которые могут случиться даже в обычном плацкарте и кардинально изменить жизнь.

Сыграют в Тюмени и детские спектакли. 18 мая в 10:00 и 12:00 маленькие зрители посмотрят постановку "Старик Хоттабыч" в инсценировке Николая Коляды и совместной с Антоном Бутаковым постановке. А 19 мая в 10:00 и 12:00 на сцену выйдут актеры "Русских сказок", состоящих из двух стихотворных произведений – "Маша и медведь" и "Колобок".

Но и это еще не все. 17 мая с 12:00 до 17:00 мастерская KinoLook проведет мастер-класс по созданию малобюджетного кино, расскажет про кинодраматургию, музыку и звук в кино. Вход свободный, но нужна регистрация.

Завершатся гастроли выступлением группы "Дзинь" из Екатеринбурга, играющей в жанрах фанк, соул, джангл, трип-хоп и других. На счету коллектива гран-при московского фестиваля независимых групп "Индюшата-2018" и победа в фестивале "Урал-Рок-2016". Концерт состоится 19 мая в 21:00. Вход за свободную сумму. Подробности мероприятий здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024