В Тюмени продолжается празднование пятилетия воссоединения России и Крыма

13:45 17 марта 2019

В областной столице продолжается фестиваль "Крымская весна", посвященный пятилетию воссоединения России и Крыма. Праздничные мероприятия проходят на Цветном бульваре и площади 400-летия Тюмени.

На празднике можно поесть солдатской каши, сдать нормы ГТО, сделать фото с хэштегом #Крымская весна72, узнать о работе знаменитого лагеря "Артек". В торговых рядах гости фестиваля могут приобрести памятные сувениры, сообщает "Тюменская линия".

Перед гостями фестиваля выступают тюменские творческие коллективы. Региональное агентство туризма и продвижения представляет гостям фестиваля "Крымская весна" туристический потенциал Крыма и Тюменской области.

Предприятия торговли приготовили для тюменцев блюда многонациональной крымской кухни, среди которых традиционная татарская выпечка - чак-чак, эчпочмаки, лепешки кыстыбый, чебуреки с говядиной и бараниной и другие.

На Цветном бульваре и площади 400-летия Тюмени установлены специальные баннеры, где жители фотографируются, потом они могут выложить фото в социальные сети и выиграть специальный приз от организаторов - сертификат на творческий мастер-класс во Дворце творчества и спорта "Пионер".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024