Будущие инженеры Сибири и Урала представят в Тюмени кейсы по цифровизации электоэнергетики и нефтепереработки

18:00 05 марта 2019

Студенты Тюмени, Томска, Омска, Екатеринбурга, Тобольска и Сургута на чемпионате "CASE-IN" 6 марта в ТИУ представят идеи цифровой трансформации для компаний топливо-энергетического и минерально-сырьевого комплексов по направлениям "Нефтегазовое дело", "Нефтехимия" и "Электроэнергетика".

"CASE-IN" включает 108 отборочных этапов и финал. В студенческой лиге участвуют более 5 000 студентов. Отборочные этапы проводятся в 56 вузах России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Команды студентов соревнуются по шести отраслевым направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика. Кейсы всех направлений объединены темой "Цифровая трансформация" − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики.

В отборочном этапе в Тюменском индустриальном университете участвуют 130 студентов из 34 команд, представляющих ТИУ, Томский политехнический университет, Омский государственный технический университет, Уральский государственный горный университет, Тобольский индустриальный институт ТИУ и Сургутский госуниверситет.

Участники представят решения практических задач по направлениям: "Нефтегазовое дело" (13 команд), "Нефтехимия" (12 команд), "Электроэнергетика" (9 команд). На решение у участников было всего 10 дней. Лучшие команды примут участие в финале Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" в Москве 30-31 мая этого года.

Второй год подряд в направлении "Электроэнергетика" участвует команда ТИУ "Холостое замыкание". В прошлом году на финале в Москве ребята завоевали третье место.

Открытие чемпионата и защита кейсов пройдут в седьмом корпусе ТИУ (Мельникайте, 70, актовый зал), начало в 10:00. На открытии ожидаются главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полпреда президента в УрФО Дмитрий Кузьменко, представитель "СИБУРа" Иван Киселёв, и.о. ректора ТИУ Вероника Ефремова, представитель "Татнефти" Наталья Шмидт, сообщили в пресс-службе опорного вуза.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024