Авторам тюменских некоммерческих проектов посвятили журнал

13:32 02 марта 2019

Журнал "72 повода любить область еще сильнее", посвященный организаторам социально значимых некоммерческих проектов, выпустят в Тюмени в середине апреля. В нем расскажут о 65 молодежных лидерах, инициировавших полезные проекты без коммерческой выгоды, пишет "Мегатюмень".

Так, например, в проекте "Наставничество" участвующие дети-сироты обрели семью, а фестиваль "Том Сойер Фест" помог восстановить историческую среду города — тюменцы возродили памятник 130-летний непризнанный памятник деревянного зодчества. В "Школе реставратора" подростков обучили музейному делу, после чего они восстановили находки со времен ВОВ: личные вещи, элементы быта, обмундирование солдат. А в проекте "Краски жизни" дети, находящиеся в больнице, развивали моторику и творческое мышление.

"Однажды я пришла в больницу к племяннице: мы клеили цветные игрушки из бумаги, чтобы ей не было скучно. Поначалу к нам робко присоединялись девочки из ее палаты, потом с интересом начали заглядывать другие дети из соседних палат. Так, появилась идея отвлечь детей от болезненных процедур, познакомить с художественными материалами, пообщаться во время творческого процесса. А дальше все получилось само собой: врачи поддержали, нашлись единомышленники и мы стали устраивать такие встречи в больницах города каждую неделю", — поделилась Виктория Семиренская, руководитель проекта.

Журнал с событиями появится в общественных пространствах города и на туристических стойках Visit Tyumen. Увидеть список всех организаторов, чьи истории войдут в сборник, можно на сайте япосещаю.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024