В Червишево готовятся к широкой Масленице

12:36 24 февраля 2019

В сельских поселениях Тюменского района готовятся к широкой Масленице. Популярный народный праздник впервые пройдет в масштабе района и состоится 9 мая на стадионе села Червишево, начало в 12:00.

Откроет праздник костюмированное шествие "Масленичный поезд", в нем примут участие делегации из разных муниципалитетов. Учреждения культуры организуют интерактивные площадки по семи дням масленичной недели: "Встреча", "Заигрыш", "Лакомка", "Широкий четверг", "Тещины вечерки", "Золовкины посиделки", "Проводы. Прощеный день". Здесь можно будет самому испечь блинов, угоститься горячим чаем и свежеприготовленной ухой, пишет "Мегатюмень".

В рамках праздника также пройдут эстафета "Папа, мама, я – спортивная семья!", турнир по хоккею в валенках, перетягивание каната и другие игры и забавы. Можно будет прокатиться на лошадях, послушать концерт творческих коллективов Тюменского района, полюбоваться работами мастеров народных художественных промыслов, купить на ярмарке сельхозтоваропроизводителей Тюменского района свежую вкусную продукцию или даже живность для подворья. В финале мероприятия состоится традиционный обряд - сожжение чучела Масленицы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024