Топ мероприятий в Тюмени на 15–17 февраля

12:38 15 февраля 2019

Афиша Тюмень | КтоКуда72  представляет ТОП мероприятий на 15–17 февраля в Тюмени. Жители и гости областного центра смогут посетить концерты, спектакли, выставки, мастер-классы и многое другое. Подробности — в обзоре.

АКЦИЯ тюменского аквапарка "ЛетоЛето"

Для всех влюбленных пар в аквапарке с 14 по 17 февраля будет действовать акция: два билета по цене одного! Билеты приобретаются в кассах аквапарка.

CORTOESPAÑA: Короткометражное кино из Испании

CortoEspaña — испанская национальная киноплощадка для демонстрации, проката и распространения короткометражного кино. Новая программа состоит из 5 испаноязычных короткометражек с веселым тоном, дающих серьезную пищу для ума. Продолжительность — 100 минут. Фильмы демонстрируются на испанском языке с русскими субтитрами. 

Когда: 15–17 февраля в 20:00

Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2) 

Вход за донат (эти деньги станут вознаграждением за работу переводчика, профессионального преподавателя испанского языка, который самостоятельно перевел и подготовил фильмы конкретно для этого кинопоказа)

Межрегиональный фестиваль авторской песни "Зимний Бардовский в Тюмени"

Участие в конкурсе принимают участники двух возрастных категорий: до 18 лет и от 18 лет и старше. Конкурсанты выступят по следующим номинациям: "Исполнители песен (самостоятельный аккомпанемент; в сопровождении аккомпаниатора), "Авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), "Дуэты и ансамбли", "Поэзия (в конкурсе принимают участие авторы стихов, пишущие на русском языке), "Мастер" (для лауреатов всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональных исполнителей), "Юность комсомольская моя" (песни, посвященные 100-летию Тюменского комсомола).

Когда: с 15 по 17 февраля 

Где: Дворец творчества и спорта "Пионер", ул.Челюскинцев, 46

ХЛЕБ

ХЛЕБ – уникальный коллектив, который вряд ли нуждается в особых представлениях. Он прошел свой творческий путь от студенческого блога в интернете до sold out’ов на самых крупных площадках столицы (Adrenaline Stadium, A2 Green Concert, ГЛАВCLUB GREEN CONCERT, Aurora Concert Hall).

Если говорить о музыке, это всегда лучший продукт с качественным сведением, современным битом и актуальным текстом, который заседает в голове с первого раза. На концертах категорически запрещено стоять на танцполе. ХЛЕБ не качает! ХЛЕБ выведет тебя из клуба целиком мокрым и заряженным на отличное настроение.

Когда: 15 февраля в 20:00

Где: КТЗ "Байконур" (ул. Максима Горького, 44/3)

Стоимость: 1200–2500 рублей

Спектакль "Молодость"

Трагикомедия по мотивам пьесы Ивана Тургенева "Месяц в деревне", одной из самых репертуарных пьес русского театра. В ней есть и острая интрига, и разнообразие характеров, глубина чувств. В этом изящном сочинении много любви: объяснений, переживаний, страданий, а порой и почти водевильных ситуаций — пьеса насквозь пронизана тонким юмором.

Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии.

Когда: 15 февраля в 19:00

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 

Стоимость: 200–1200 рублей

ТФО и Борис Андрианов (виолончель)

Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков. Солист — заслуженный артист России Борис Андрианов (виолончель).

Концерт посвящен произведениям французских композиторов, представляющим различные эпохи развития французского музыкального искусства. В программе: Берлиоз "Фантастическая симфония", Равель "Вальс" хореографическая поэма для оркестра, Сен-Санс "Концерт для виолончели с оркестром"

Когда: 15 февраля в 19:00

Где: Тюменская филармония (ул. Респубилки, 34)

Стоимость: 400–800 рублей 

Комедия "Шесть блюд из одной курицы"

Очень смешная, современная и трогательная история о Матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего отпрыска, большого уже "мальчика", и о сыне, снисходительно относящемся к причудам и попечениям матери, о призраке грядущего банкротства и о любви.

Когда: 15 декабря в 19:00

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 250–450 рублей

Спектакль "Битва магов или выпускной в школе волшебников"

Это спектакль-концерт с цирковыми и иллюзионными номерами: мастерство иллюзии, невероятный круговорот фокусов в таинственной школе волшебников с необыкновенными уроками. Маленьких зрителей ждет магия и волшебство

Когда: 15 февраля в 10:00

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Стоимость: 170 рублей 

Спектакль "Рыжий чулок"

Это добрая и поучительная история о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем.

Когда: 16 февраля в 11:00 и 12:30

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 200 рублей

Сольник Антона Тормышова

Мультиинструменталист, победитель российских и международных фестивалей. Гитарист и вокалист групп Go Go Milk, Best Band, 5avenue, а также сессионный участник многих других проектов.

Когда: 16 февраля в 22:30

Где: OLD SCHOOL BAR (ул. 50 лет Октября, 1а)

Бронь мест по телефону: 58-80-50.

Глинотерапия для взрослых

На мастер-классе ты сможешь прикоснуться к себе, к своим чувствам и эмоциям через такой волшебный минерал, как глина. А ведущие гештальт-практики помогут осознать и присвоить полученный опыт. Продолжительность 2,5 часа, требуется запись по телефону: 46-84-09.

Когда: 16 февраля в 16:00

Где: тайм-кафе "Пятый угол" (ул. Республики, 5а)

Стоимость: 700 рублей

Экскурсия "Ночь. Улица. Фонарь…. Автобус" на двухэтажном автобусе

Тюменцам предлагают посетить старинные кварталы города: Тычковку, Сараи и Потаскуй, пройтись по Ямской слободе, полюбоваться на вечерние огни набережной и Моста Влюбленных, освещение классических архитектурных форм Тюменского драматического театра.

Ты узнаешь, как в нашем городе развлекалось купечество, кого называли "парижанами", когда здесь появились первые автомобили, светофоры и автобусы. Обзорное экспресс-путешествие будет интересно и гостям Тюмени, и её жителям. Подробности и запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90, +7 (929) 266-73-72.

Когда: 16 февраля в 19:00 и 20:00

Стоимость: 1-й этаж — 200 рублей 2-й этаж — 300 рублей

Продолжение здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024