От Урала до Байкала: какую сим-карту брать в дорогу?

14:47 01 февраля 2019

Уральцы стали больше времени проводить в пути. Число жителей, которые хотя бы раз ездили по стране в январе, выросло на треть по сравнению с прошлым годом. Каждый час в дальнюю дорогу отправлялись 458 человек с сим-картами "МегаФона". Для путешественников оператор обеспечил лучшее покрытие трасс по стране.  

Сегодня сигнал "МегаФона" уверенно ловит на 95,4% территории 32 важных магистральных автодорог общей протяженностью почти 30 тысяч километров. Это самый высокий показатель среди операторов большой четверки, по данным Роскомнадзора за 4 квартал прошлого года.

По исследованию ведомства, ковровое покрытие сети есть на 15 транспортных артериях. Среди них М-1 "Беларусь", М-2 "Крым", М-3 "Украина", А-310 Челябинск – Троицк, А-320 Омск – Черлак, Р-254 "Байкал", А-181 "Россия" и другие. На 12 автодорогах мобильный телефон будет уверенно ловить сигнал на протяжении свыше 90% пути. Это такие популярные трассы как М-5 "Урал" (98,8%), М-4 "Дон" (99,8%), М-7 "Волга" (99,4%) и другие.

"Мы понимаем, что быть на связи крайне важно, особенно в дороге. Это не только игры и развлечения, но и навигация, оперативная помощь в чрезвычайной ситуации, спокойствие близких. За полтора года мы обеспечили покрытие еще на 300 километрах российских магистралей, и сегодня мы – надёжный мобильный попутчик для тех, кто собирается в поездку", – отмечает технический директор "МегаФона" на Урале Антон Щербаков.

Инженеры "МегаФона" поработали над улучшением покрытия и на трассах Тюменской области. Теперь в путешествиях по своему региону можно оставаться в зоне действия сети на еще большей территории дорог: Тюмень – Екатеринбург (99%), Тюмень – Тобольск (100%), Тюмень – Ишим (99%), Тюмень – Курган (90%).

Исследование Роскомнадзора за 4 квартал 2018 года

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024