Тюмень за день: 28 января

18:15 28 января 2019

В Тюменской области снизилось число угонов

В управлении МВД по Тюменской области подвели итоги работы по противодействию угонам и кражам автотранспорта в 2018 году. В этот период на территории региона было зарегистрировано 481 хищение и угон автотранспорта. Годом ранее этот показатель был выше — 447 угонов и краж.

В каждой второй тюменской школе проходят онлайн-уроки по финансовой грамотности

Участниками проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности" в 2018 году стали 195 школ Тюменской области - 50% от общего количества, в Ханты-Мансийском автономном округе – 126 школ (36%). По количеству просмотров онлайн-уроков Тюменская область заняла 12 место среди 85 регионов России и первое – в Уральском федеральном округе. 

В Тюменской области продолжается работа над созданием Научно-образовательного центра

Губернаторы Тюменской области, Югры и Ямала обсудили состав рабочей группы по созданию межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ). На совещании главы субъектов утвердили положение и договорились о включении в состав группы от каждой территории по пять человек.  Экспертом в составе рабочей группы НОЦ выбран профессор Московской школы управления "Сколково" Андрей Волков.

В школах Тюмени стартует прием документов будущих первоклассников

Прием документов первоклассников на следующий учебный год по месту жительства будет идти в учебных заведениях Тюмени с начала февраля и до конца июня. С 1 июля стартует прием документов на свободные места вне зависимости от места проживания ребенка.

В рамках нацпроекта "БКАД" в регионе отремонтируют 200 км дорожного полотна

В 2019 году по Тюменской городской агломерации планируется реализовать 239 дорожных объектов, в том числе капитально отремонтировать 15 км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, 57 км региональных дорог, 20 улиц (33 км) в границах Тюмени и 179 улиц (94 км) в Тюменском районе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024