В рамках нацпроекта "БКАД" в регионе отремонтируют 200 км дорожного полотна

13:19 28 января 2019

В 2019 году по Тюменской городской агломерации планируется реализовать 239 дорожных объектов, в том числе капитально отремонтировать 15 км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, 57 км региональных дорог, 20 улиц (33 км) в границах Тюмени и 179 улиц (94 км) в Тюменском районе. Также будут ликвидированы места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Об этом шла речь на совещании по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БАКД), в котором приняли участие участие начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов, замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов, замначальника главного управления строительства региона Андрей Чистяков, а также представители УГИБДД и администрации города.

В ходе совещания Алексей Борисов напомнил, что протяженность трасс, входящих в Тюменскую городскую агломерацию составляет 3140 км. Из них в нормативном состоянии на декабрь 2017 года находилось 76,9 % дорог. По программе нацпроекта к концу 2019 году этот показатель должны довести до 80,9 %.

"Выбор объектов осуществлялся с учетом данных диагностики автомобильных дорог, межремонтных и гарантийных сроков, наличия проектно-сметной документации и положительного заключения государственной экспертизы. Кроме того, при определении объектов учитывались маршруты движения пассажирского автомобильного транспорта с целью снижения доли дорог, работающих в режиме перегрузки", — поясняют в пресс-службе "Уралуправтодора".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024