Растет число участников областного этапа школьной олимпиады из Тюменского района

10:14 13 января 2019

В Тюменской области пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В туре примут участие 40 учащихся из Тюменского района, которые прошли муниципальный отбор. В прошлом учебном году муниципальный район представляли лишь 10 школьников.

С каждым годом количество желающих сразиться в интеллектуальной борьбе в "Столичном" растёт. В этом учебном году в муниципальном этапе приняли участие больше тысячи учащихся разных школ Тюменского района, пишет "Мегатюмень".

Всероссийская олимпиада школьников стартовала с 9 января и продлится до 26 февраля 2019 года. Участники проверят свои силы и знания по 24 общеобразовательным предметам. Примечательно, что в этом году даты проведения испытаний по разным предметам не пересекаются, а это значит, что один школьник сможет проявить себя сразу по разным направлениям. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады получат возможность без вступительных экзаменов поступить в любой вуз страны и "автоматом" получить 100 баллов на ЕГЭ по профилю олимпиады.

Отметим, в прошлом учебном году пять школьников Тюменского района стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, а также по татарской литературе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024