Тюменская область признана лидером в развитии отечественной психиатрии

09:51 13 января 2019

Достижения Тюменской области оценили на ХI Всероссийском конкурсе "За подвижничество в области душевного здоровья" имени академика РАМН  Т. Б. Дмитриевой. Регион добился самых высоких результатов в сфере психиатрии.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в конкурсе принимали участие 36 учреждений из 21 региона России. Победителем в номинации "Лучший регион – 2018" стала Тюменская область, главным психиатром региона является Евгений Родяшин. За сохранение и развитие традиций отечественной психиатрии  лидеру вручили приз "Золотая бабочка", который символизирует душу и ее бессмертие.

В Тюменской области основным учреждением в этой сфере является Областная клиническая психиатрическая больница. Здесь особо внимание уделяют реабилитации пациентов, страдающих психическими расстройствами, и профилактической работе с населением Тюмени и юга региона. Каждый месяц проводятся школы для пациентов и их родственников: "Школа памяти", "Школа радости", "Счастливы вместе" (для родителей детей имеющих отклонения в психическом развитии), "Школа первого психотического эпизода".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024