Тюмень за день: 9 января

18:15 09 января 2019

В Тюмени оборудуют 150 "умных" остановок

Благоустройство остановочных пунктов станет одним из направлений проекта "Умный город" в 2019 году. В городе появятся "умные" остановки с электронными табло с расписанием автобусов, вендинговыми автоматами и кофейнями. Также остановочные пункты будут оборудованы системой "Безопасный город".

В "Затюменском" состоялся конкурс красоты среди Бабок-Ёжек

Самую красивую Бабу-Ягу выбрали в экопарке "Затюменский". Участники прошли конкурсные испытания, а их таланты оценили Дед Мороз, сказочная Баба-Яга и Метелица.

Жители Тюмени и Тобольска могут заказать на Почте России доставку посылок на дом

Почта России развивает сервис доставки почтовых отправлений на дом. Жители Тюмени и Тобольска могут оформить услугу с помощью мобильного приложения, ее стоимость составляет 100 рублей.

"Тюменский бройлер" в 2019 году увеличит выпуск продукции на 20 процентов

"ПРОДО Тюменский бройлер" в новом году построит три птичника, что позволит увеличить выпуск продукции на три с половиной тысячи тонн и достичь 36 тысяч тонн  в год. По словам директора предприятия Оксаны Величко, после того, как инвестиционная программа реализуется полностью, "Тюменский бройлер" будет производить около 40 тысяч тонн продукции.

Бесплатные мероприятия в Тюмени 9-16 января

В течение ближайшей недели тюменцев ожидают всевозможные бесплатные мероприятия. Это интересные выставки, концерт, "День пингвина" и многое другое. Подробнее - в обзоре "Афиша Тюмень | КтоКуда72".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024