Тюменцам предлагают написать еще один диктант — географический

11:21 08 ноября 2018

Всероссийский Географический диктант пройдет по всей стране в четвертый раз в это воскресенье, 11 ноября. В Тюмени написать его можно будет на нескольких открытых площадках.

Просветительская акция проходит под эгидой Русского географического общества. Ее основная цель — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Впервые в этом году диктант будет состоять из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. По словам организаторов, задания этого года будут отличаться от заданий прошлых лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже скорее на викторину, а не на экзаменационный тест, сообщают в РЦДППВ "Аванпост".

Диктант пройдет по всей стране 11 ноября в 12 часов по местному времени. Тем, кто не сможет написать его очно, предлагают пройти его онлайн — с 14.00 11 ноября до 14.00 15 ноября на сайте диктанта.

Каждому участнику присвоят уникальный идентификационный номер, по которому можно будет узнать свои результаты. Тюменцы смогут пройти тестирование на открытых площадках, среди которых институт наук о Земле ТюмГУ, Западно-Сибирский государственный колледж и региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост". Подробности о регистрации на площадках здесь.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. А всего за три года его участниками стали более 519 тысяч человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024