Мюзикл для детей и подростков презентуют в Тюмени

10:31 06 ноября 2018

В Тюменском колледже искусств 6, 7, 8, 9 ноября пройдет премьера первого в регионе современного мюзикла для детей и подростков "Реальный двор"! Адресован он прежде всего школьникам и для них просмотр будет бесплатным.

В основе сюжета "Реального двора" - однодневное путешествие ребят из современного общества, в мир, где нет гаджетов. Действие разворачивается на детской площадке, в обычном, на первый взгляд, дворе. События спектакля дадут возможность героям и зрителям сравнить "виртуальный мир" и малоподвижные занятия современного ребенка с энергичным потоком реальной жизни, с ее активными играми и общением. Роли в спектакле исполняют дети.

Мюзикл относится к социально-художественным проектам, его авторы - режиссер, худрук театра "Быть" Артем Васильев и педагог по вокалу, худрук театра эстрадной песни "Соломинка" Надежда Соломатова. Команда проекта в декабре 2017 года стала победителем конкурса Фонда президентских грантов, благодаря чему получила грант и смогла начать работу над мюзиклом. 

Подробнее о реализации проекта можно узнать на странице мюзикла в соцсети "ВКонтакте". Начало спектаклей - в 10:00 и 12:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024