Областной слет собрал юных инспекторов движения в Тюмени

08:29 27 октября 2018

ХIV областной слет Юных инспекторов движения завершился в детском центре "Ребячья республика". Он объединил юидовцев из всех муниципалитетов Тюменской области.

Организаторами слета выступили ГИБДД региона, областные департаменты образования и науки, физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, в регионе действует 421 отряд юных инспекторов движения, в которых занимаются более 4500 детей. Юные инспекторы-волонтеры дорожной безопасности дежурят вместе с сотрудниками ГИБДД у школ, пешеходных переходов, проводят занятия по правилам безопасного поведения на дорогах со своими сверстниками, учащимися начальных классов и дошкольниками. 

В рамках слета для юных инспекторов провели мастер-классы по оказанию первой помощи в ДТП,  видеосъемке, работе в социальных сетях и радиожурналистике.

Заместитель начальника УГИБДД по Тюменской области Виталий Давыдов вручил дипломы, кубки и подарки отрядам ЮИД, победившим в конкурсной программе. Школьникам из Тобольска - за первое место  во флешмобе "Светящийся пешеход", ребятам из лицея №81 Тюмени - за лучшее выступление в творческом конкурсе #НаучиРебенкаПДД, юидовцам Сладковского района - за лучший видеоролик по БДД, викуловским школьникам - за лучшую схему  безопасного маршрута  в школу, а ребятам из Аромашевского района - за лучшие знания правил дорожного движения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024