Противопаводковая круговая дамба в Увате нуждается в ремонте

18:18 16 сентября 2018

Глава Уватского района Сергей Путмин и начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области Александр Рейн обсудили возможность ремонта противопаводковой круговой дамбы в Увате, которая нуждается в восстановлении.

Как сообщили в пресс-службе администрации Уватского района, на капитальный ремонт дамбы требуется 190 млн рублей. Из них 22% можно получить из средств федерального бюджета. Для этого местные власти подготовят заявку на получение федеральной субсидии, пишет ИА "Тюменская линия".

"Администрация Уватского района провела тщательную работу по оформлению проектной документации, которая в настоящее время проходит государственную экспертизу. Эти документы, а также наличие необходимого софинансирования в областном бюджете, являются основополагающими, чтобы обратиться в Федеральное агентство водных ресурсов. Направить соответствующую заявку и обосновывающие материалы мы планируем в начале следующего года", – прокомментировал Александр Рейн.

Всего в Тюменской области находятся 187 гидротехнических сооружений, 90% из них – в собственности муниципалитетов. В частности, в Уватском районе насчитывается 5 дамб.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024