Автор Тюмэна планирует выпустить книгу в октябре

18:49 15 сентября 2018

Создатель комиксов о супергерое Тюмэне Георгий Елаев путем краудфандинга собрал более 73 тысяч рублей для печати финала истории. По его словам, книга выйдет небольшим тиражом в октябре 2018 года.

"Собранных средств вполне хватит, чтобы напечатать постеры и футболки отличного качества, заплатить за значки, закончить книгу, выпустить ее в цвете небольшим тиражом и разослать всем спонсорам ориентировочно в начале октября. Если удастся напечатать чуть больше книг - их можно будет найти в продаже у нас в магазине", - отметил Елаев.

Художник поблагодарил всех, кто принял участие в сборе средств, поддержал кампанию репостами в соцсетях, рисунками и добрыми словами. "Мне даже во сне не могло привидеться, что мои попытки в комиксы способны кого-то тронуть; но за эти два месяца я получил просто невероятную эмоциональную поддержку, и вот это самое чувство - оно гораздо важнее любых денег!", - признался Елаев.

Комикс про супергероя Тюмэна появился как шутка и пародия на супергероику, которая издается в России, рассказал в интервью "Вслух.ру" Елаев. Вместе с Виталием Лазаренко, еще одним известным тюменским иллюстратором и комиксистом Елаев уже не первый год издает анталогию тюменских комиксов и учит людей выражать свои эмоции в простых картинках. Также издательство Елаева и Лазаренко провело в Тюмени крупнейший в истории города фестиваль комиксов, поддержку на который получило в правительстве, пишет "Вслух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024