Выставка про мигрантов в Тюмени закроется оригинальной программой

10:36 15 сентября 2018

Документальный фильм с отзывами посетителей и пьесу "Хач" современного драматурга Ульяны Гицаревой представят в Тюмени на закрытии выставки про мигрантов Homeland | Hostland, которая пройдет 20 сентября в 19:00 в большом зале молодежного театрального центра "Космос".

Посетить мероприятие смогут бесплатно все желающие.

" Хочу сказать большое спасибо посетителям Homeland | Hostland за те отзывы, которые они оставили. Это значит, что проект городу нужен, что ему важны его герои, что тюменцы задумались о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются мигранты. Еще очень важный результат – благодаря выставке в жизни ее героев произошли изменения: кто-то впервые записывался в студии звукозаписи, кто-то впервые дал интервью для телевидения, а с Джонатаном мы будем делать музыкальный концерт", — поделилась автор проекта и режиссер театра "Ремарка" Юлия Вологжанина.

Выставка-инсталляция про мигрантов Homeland | Hostland — уникальный для Тюмени проект. В течение месяца, с 20 августа, в конференц-зале "Космоса" можно было послушать истории 8 мигрантов, которые переехали в областную столицу из Украины, Мали, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, США и Йемена. Одновременно на сеансе могли находиться только 9 человек. На сегодняшний день выставку посетило около 100 человек, пишет "Мой портал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024