Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю

19:49 10 сентября 2018

Тюменской молодежи на этой неделе скучать не придется. Провести свободное время можно на выставках, кинопоказах, вечеринках и других интересных мероприятиях. Подробности – в обзоре от проекта Афиша Тюмень | КтоКуда72.

Инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область"

Площадка призвана рассказать горожанам и гостям города интересные факты о Тюменской области, дать возможность посмотреть информационные ролики о регионе и видео, снятые с высоты птичьего полета. Каждый вечер гостей площадки ждет особая развлекательная программа. По будням ее начало намечено на 18:00.

Когда: с 12:00 до 22:00 вплоть до 16 сентября
Где: Цветной бульвар
Участие бесплатно!

 
Выставка-инсталляция "Homeland/Hostland"

Данный проект посвящен проблемам мигрантов: люди уезжают со своей исторической родины в силу разных причин, но местные жители не всегда принимают их достойно. Есть много историй, показывающих конфликтные настроения между мигрантами и местными. Истории героев этой выставки – не исключение. На площадке смонтирован павильон с отдельными кабинками, и в каждой кабинке находятся наушники с плеером и личные предметы героев. Участники могут переходить от кабинки к кабинке и слушать истории.

Когда: вплоть до 20 сентября, расписание работы тут
Где: МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 200 рублей


 
Открытый кинопоказ фильма "Обыкновенный фашизм"

Кинопоказ, приуроченный к Международному дню памяти жертв фашизма. Участники вместе с историками парка обсудят все исторические обстоятельства, при которых стало возможно появление этого чудовищного явления, а также с экспертами разберут фильм, обсудят его достоинства и историю создания. Обязательна запись по телефону: 68-11-11.

Когда: 11 сентября в 16:00
Где: исторический парк "Россия- моя история" (ул. Орджоникидзе, 47)
Вход бесплатный!


 
Показ культового фильма 90-х "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

Это не просто легендарный фильм, которому исполнилось 20 лет. Любой разговор о творчестве Терри Гиллиама, карьере Джонни Деппа или истории издательского бизнеса в России не может обойтись без упоминаний об этой картине. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 11 сентября в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная, 74/4, 2 этаж)
Вход за депозит 200 рублей


 
Встреча Клуба английских разговорных игр

Именно в игровой форме лучше всего запоминаются слова и рушатся языковые барьеры, поэтому участники расширят свой лексический запас, смогут попрактиковаться в разговорном английском, обретут новые полезные знакомства и мотивацию, и, конечно, просто весело проведут время. Необходима регистрация у этого замечательного человека.

Когда: 11 сентября 19:00
Где: кафе-пекарня "Поль Бейкери" (ул. Максима Горького, 42а)
Стоимость: 250 — 300 рублей (бесплатно для носителей языка)


 
Открытие выставки живописи и графики по итогам международного пленэра "Мосты соединяют. Дружба без границ"

Будет представлено 75 работ, созданных художниками Германии, Голландии, Тюмени, Тобольска, Перми. Пятнадцать авторов участников пленэра писали картины в живописнейших местах Тюменской области и Пермского края: Каменке, Тобольске, Абалаке, Кунгуре, Хохловке.

Когда: 12 сентября в 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Вход свободный!


 
PechaKucha Night Tyumen vol.1

Команда проекта Tyumen Modern Talks представляет первое событие международного формата PechaKucha Night Tyumen. Формат подразумевает неформальную, нестандартную конференцию творческих людей в формате 20 слайдов по 20 секунд на каждый. Главной темой события станет: “Я…”. Спикеры поделятся своим опытом, эмоциями, работами, советами и видением той сферы, которая интересна и в которой можно развиваться.

Когда: 12 сентября 18:00
Где: Студенческий центр ТюмГУ (ул. Красина,
Вход свободный!


 
Sensual Party

Вечеринка под заводные и романтичные мелодии кизомбы и бачаты. Гости вечера могут потанцевать, а могут и просто вдоволь насладиться красивой музыкой и приятной атмосферой.

Когда: 12 сентября с 21:00 до полуночи
Где: cover-pub "Ё-бург" (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)
Вход свободный!

 

Продолжение: https://vk.com/afisha_kto?w=wall-108606347_49357

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024