Тюменка готовится выступить на конкурсе "Мисс студенчество России"

11:59 08 сентября 2018

Студентка третьего курса Тюменского государственного медицинского университета Яна Балуева представит регион на конкурсе "Мисс студенчество России", финал которого пройдет с 24 по 29 сентября в городе Севастополе.

Соперницами для нее станут около 65 девушек из более чем 50 вузов страны. Для участия в нем конкурсантам необходимо проявить себя с разных сторон – творчество, спорт, интеллект, пишет "Тюменская область сегодня".

Чтобы стать участницей конкурса, девушке необходимо было пройти региональный тур. В этом году он проходил заочно: все кандидаты присылали свои портфолио, которые оценивало Тюменское отделение Российского союза молодежи, а также представители молодежных организаций области. Помимо внешних данных тюменская конкурсантка отличилась успехами в учебе и активной общественной деятельностью: девушка работает вожатой в детском лагере "Витязь" и успешно представляет область на профессиональных конкурсах вожатского мастерства.

Как говорит сама Яна, начиная с августа, она активно готовится к финалу конкурса. За это время она успела стать участником акции, посвящённой дню Российского флага, снять видео про свою малую Родину и познакомиться со многими участниками с разных регионов.

"Я безумно счастлива, что являюсь участником конкурса и дорожу каждый минутой подготовки к финалу", — отмечает Яна.

Впереди у Яны насыщенный сентябрь, за который она должна успеть подготовиться к конкурсу и активно участвовать в мероприятиях для молодежи, проводимых в области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024