Тюменские педагоги прошли обучение в молодежных пространствах

15:32 26 августа 2018

Участники педагогического форума "Нулевая четверть" посетили общественные молодежные пространства в Тюмени, где познакомились с практиками организаторов городских событий, изучили полезные мобильные приложения и другие современные возможности, которые могут пригодиться в учительской работе.

Так, например, команда мультицентра "Моя территория" подготовила для участников два практических интенсива. Организаторы социального проекта "Шанс" рассказали, как работать с социальным медиаконтентом для подростков. Участники форума посмотрели социальную рекламу медианаставников "Шанса", посвященную профилактике. Вместе с медиаменеджером проекта Юлией Киселевой и менеджером образовательных программ Иваном Карачевым пробовали написать сценарий социального продукта и обсудили полученные варианты.

А руководитель информационного отдела мультицентра "Моя территория" Алена Нечетова, и менеджер Ольга Попова провели для учителей мастер-класс "Использование мобильных приложений в педагогической практике" и показали, как с помощью мобильных приложений сделать образовательный процесс привлекательным для подростков.

Учителя познакомились с сервисом знайправо.рф, где старшеклассники с помощью интерактивных форматов могут повышать свою правовую грамотность. Поучаствовали в онлайн викторине "Открой свою Тюмень" с текстовыми и визуальными вопросами и Тюменской области и новейшей истории России, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024