Денис Спицов вдохновил тюменцев на разминку со "Здравым смыслом"

14:32 07 июля 2018

Трехкратный призер Олимпийских игр 2018 года Денис Спицов 6 июля провел тренировку на тюменской набережной в рамках проекта "Здравый смысл". Знаменитый лыжник вместе с участниками проекта пробежал по набережной, а затем перешел на турники.

"Чтобы держать себя в форме, можно использовать подручные средства. Приведу в пример наш первый сбор в Крыму. У нас не было там тренажерного зала как такового, поэтому мы просто использовали камни: прыжки, нагрузка на руки с камнями и так далее. Так же дома можно придумать много различных упражнений – те же отжимания, прыжки на месте с разворотом. Главное – захотеть", – уверен спортсмен.

После разминки любители спорта разошлись по площадкам – легкая атлетика, бокс, кроссфит, Les Mills, детский "Здравый смысл". Завершились занятия массовыми приседаниями.

"Я впервые посещаю это мероприятие. Это очень крутая идея – проводить бесплатные тренировки. На вручении диплома (6 июля Денис Спицов и Евгений Гараничев получили дипломы бакалавриата и магистра в институте физкультуры ТюмГУ) глава Тюменского района Светлана Иванова сказала, что в регионе каждый третий занимается спортом. И здесь я вижу, что это действительно так. Это круто! Такие проекты нужно поддерживать. Очень приятно, что много народа приходит позаниматься спортом", – поделился впечатлениями Денис Спицов.

Комплексная программа популяризации и пропаганды здорового образа жизни в Тюмени и Тюменской области "Здравый смысл" проводится при поддержке правительства Тюменской области в лице регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024