Программа ЭКО активно реализуется в Тюмени

10:28 07 июля 2018

231 ребенок родился в Тюменской области за последние полгода благодаря технологии экстраполярного оплодотворения, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

За январь-июнь 2018 года лечение бесплодия методом ЭКО за счет средств ОМС проведено 868 парам, что составило 60% от плана на год. На учёт по беременности, наступившей после ЭКО, за 6 месяцев текущего года взято 176 беременных, принято 186 родов, родился 231 ребёнок. Сравните – годом раньше, за весь  2017 год в результате ЭКО родилось 266 малышей.

Отметим, что программа, помогающая парам стать родителями при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), действует в Тюменской области более 10 лет.

Только с 2015 года эта процедура включена в перечень медицинских услуг, которые финансируются по полису ОМС по всей стране. В Тюменской же области впервые на проблему репродуктивного здоровья населения еще в 2006 году обратил внимание Владимир Якушев, занимавший пост губернатора.

Как подчеркнула директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, в последние годы увеличивается количество бесплодных пар, в 62% случаев причина - мужской фактор. Таким парам призваны помочь современные медицинские технологии.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024