Школьница из Тюмени получила награду "Горячее сердце" за помощь человеку на пожаре

12:21 03 июля 2018

Тюменскую школьницу Марию Усольцеву наградили нагрудным знаком "Горячее сердце" за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. 

В октябре 2017 года 15-летняя школьница пришла на помощь мужчине, который не мог выбраться из горящей квартиры. Мария гуляла с друзьями, на улице Пролетарской они услышали крики о помощи, которые доносились с балкона. Что именно происходит, ребята не поняли, поэтому Маша решила зайти в дом и проверить. Друзья пытались ее отговорить и убеждали, что лучше не вмешиваться, но школьница настояла, что уйти нельзя, и ребята зашли в дом. На одном из этажей школьница почувствовала запах гари, добралась квартиры, откуда он исходил и, пока ее друзья стучались к соседям и предупреждали о пожаре, обесточила квартиру через электрический щиток, предположив, что случилось короткое замыкание. Приехавшие пожарные вскрыли горящую квартиру и ликвидировали возгорание. На балконе был надышавшийся угарным дымом мужчина. Мария вывела мужчину на свежий воздух, ему оказали первую медицинская помощь.

Как рассказали в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, Мария Усольцева занимается боксом и является воспитанницей СДЮСШОР № 3 города Тюмени.

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель проекта – чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024