Молодые тюменцы стали активными участниками форума "УТРО"

08:23 01 июля 2018

Сто молодых профессионалов из Тюменской области стали участниками первой смены восьмого форума для молодежи "УТРО", который проходил в Курганской области. Они посетили шесть тематических площадок, на которых учились новому, проявляли себя и защищали собственные проекты.

Тематические площадки были посвящены вопросам политической активности, патриотического воспитания, международного сотрудничества, экологии, культуры и медиатехнологий.

Представители "Урала Медийного" осваивали практику контент-мейкинга. Медийщики создавали уникальный контент: снимали и монтировали игровые и социальные видеоролики, придумывали идеи фотопроектов, вели блоги. Участники делегации Тюменской области запустили собственный хештег #былнаутро для продвижения созданного контента, за 5 дней с его использованием было опубликовано более 300 материалов.

На "Урале Международном" участники искали пути решения проблем международного сотрудничества. В течение пяти дней молодые профессионалы обсуждали с экспертами варианты сотрудничества и прошли квест по международному волонтерству. Также участвовали в открытом диалоге "О России, с любовью" и презентации питчинг проектов.

Молодые экологи посетили дизайн-сессию, интерактивную игру по построению города будущего, мастер-классы по ландшафтному дизайну. Вместе с представителями Общественной палаты, Госконстроля, Министерства экологии и уранодобывающего предприятия "Далур" разрабатывали идеи по улучшению экологической ситуации в УрФО. В завершение смены участники исследовали окружающую среду.

Представители культуры представили свои идеи и защитили творческие проекты. А участники "Урала Патриотического" изучили систему гибких навыков и развивали надпрофессиональные компетенции. Политики учились писать продающие тексты и правильно развивать личный бренд, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024