Чиновники Тюменского и Сладковского районов обменялись опытом

16:32 30 июня 2018

Официальная делегация Тюменского района побывала с рабочим визитом в Сладковском. Цель поездки – обсуждение вопросов межмуниципального сотрудничества при исполнении полномочий по решению вопросов местного значения, сообщают "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

В составе тюменской делегации село Сладково посетили председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко и председатель Счетной палаты Светлана Бужан. Для них была представлена информация о деятельности счетной палаты Сладковского района. Коллегам было о чем поговорить – руководитель контрольного органа "Столичного" - известный финансист и опыта у нее у самой хоть отбавляй.

Агропромышленный комплекс – тема для обоих районов очень близкая и важная. Говорили о малых формах хозяйствования, а потом гости посетили молокоприемный пункт в селе Лопазное.

Направление работы "Территориальное общественное самоуправление", на котором обсуждались вопросы обеспечения эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развития территориального общественного самоуправления и привлечения граждан к осуществлению местного самоуправления, стало не менее интересным.

Завершился день за круглым столом, на котором участники встречи обменялись мнениями и подвели итоги работы. Напомним, что в течение года представители администрации Тюменского района уже побывали с рабочими визитами у своих коллег в Кургане, Березовском, Тобольске и Черноморском районе Республики Крым. Польза от встреч, как признаются участники – обоюдная.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024