Тюменский "Стеклотех" планирует заменить печи

14:51 16 июня 2018

Руководство тюменского завода по производству стеклотары "Стеклотех" внимательно следит за новыми технологиями и обновляет оборудование. В ближайшей перспективе на предприятии планируют заменить печи, рассказали в пресс-службе губернатора.

"Постепенно печи вырабатывают свой ресурс. А это, можно сказать, сердце завода. Сейчас проводим отбор потенциальных поставщиков. Современные печи намного производительней, причем это касается не только иностранных производителей, но и российских. Так что выбор есть", - говорит гендиректор предприятия Елена Острягина.

Недавно завод принял участие в 20-ой международной выставке "Мир стекла 2018". Это крупнейший по своей тематике отраслевой смотр в России, который входит в пятерку мировых выставочных проектов, посвященных достижениям стекольной промышленности.  В этом году в выставке участвовало около 200 компаний из 19 стран.

"Я представляла ассоциацию производителей стеклянной тары, поэтому в большей мере нас интересовали новинки нашей отрасли. Технологии действительно шагнули далеко вперед по сравнению с тем временем, когда почти семь лет назад мы отрывали наш завод. Производительность существенно повысилась. Однако нам удается держаться в тренде всех изменений", - отметила руководитель "Стеклотеха".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024