НеФорум-2018 шаманит на хорошую погоду

11:59 11 июня 2018

В Тюмени стартовала всероссийская конференция блогеров "НеФорум-2018". В программе двух дней панельная дискуссия с участием главреда "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым и врио губернатора Александром Моором, работа тематических площадок, живое общение с коллегами, подписчиками, представителями медиасферы, экскурсии по городу и так далее.

Утром у музейного комплекса имени Ивана Словцова блогеров встречали хантыйские шаманы.

Для выстроившихся в полукруг участников форума они провели обряд Шунхатыты, окурив их дымом багульника, который, по преданию, очищает мысли и душу человека. Шаман попросил у духов всем удачи и счастья, а также хорошей погода для Тюмени и всей страны. 

Пожелания себе и друзьям блогеры записывают на специально установленном кубе.

Помимо отличной погоды, новых знакомств и встречи со старыми друзьями многие загадывают и увеличение количества подписчиков. Для блогеров это важно. Ну а чтобы наверняка - и ссылки на свои ресурсы указывают.

"Участников много на форуме. Они приехали из разных городов. Есть VIP-гости, топовые блогеры, - отмечает администратор мероприятия в Тюмени Анна Шамаева. - Мы всем рады. Уверена, что наш город им понравится. Всех встречаем улыбкой и хотим, чтобы Тюмень показала свою душу гостям, а она у нас широкая и светлая".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024