ЕГЭ по иностранным языкам набирает популярность у тюменских школьников

09:34 11 июня 2018

В Тюменской области растет число школьников, которые принимают решение сдавать ЕГЭ по иностранному языку. В этом году их количество больше на 1,5% по сравнению с прошлым годом. Традиционно самым популярным среди языков остается английский.

Также среди массовых иностранных языков, которые выбирают школьники для сдачи ЕГЭ, - это немецкий и французский. Тюменские выпускники 9 июня уже написали письменную часть экзамена, а показать знания на устном этапе им предстоит 13 июня.

Как уточнили в департаменте образования и науки Тюменской области, иностранные языки не являются обязательным предметом, выпускники сдают их для поступления в вузы.

"Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам включает аудирование, чтение, письмо, грамматику и лексику. Выпускнику нужно выполнить 40 заданий за 180 минут. Вторую, устную часть одиннадцатиклассники сдают по желанию в отдельный день.  Она длится всего 15 минут и состоит из четырех заданий", - рассказал начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев.

Тюменские школьники довольно успешно изучают иностранные языки.  В этом году призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку стала ученица 70 школы Тюмени Анастасия Тюлькова. Наши ребята всерьёз увлекаются испанским и китайским, и уже есть первые успехи – победы на региональном этапе всероссийской олимпиады. К слову, если школьник захочет сдать ЕГЭ по испанскому языку, такую возможность ему предоставят.    

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024