Тюменская молодежь разрабатывала социальные проекты на форуме "Актив"

18:36 03 июня 2018

Образовательную программу по социальному проектированию провели для участников молодежного форума "Актив", который в десятый раз проходит в регионе. Четыре федеральных эксперта развивали надпрофессиональные компетенции молодых тюменцев в форматах лекций и практических сессий.

На площадке "Архитектура проекта" Андрей Янкин прочитал лекцию "Социальное проектирование от А до Я". Он рассказал, что социальный проект, в первую очередь, нуждается в ресурсах, а не в деньгах. На практических интенсивах тюменцы знакомились с основами социального предпринимательства и гибкими методологиями и технологиями, которые совершенствуют процесс создания продукта, а также учились работать в документах и программах для реализации своих инициатив.

Блок "Работы в команде" включал интерактивные тренинги по работе в команде. Команда мультицентра "Моя территория" обучала техникам креативного мышления, механизмам мотивации, зонам риска деятельности.

"Форум — это площадка для реализации возможностей. Молодые люди создают социально значимые проекты, занимаются их развитием и получают грантовую поддержку. Если инициативы "Актива" будут реализованы, то Тюменская область выйдет на новый уровень", — отметила представитель Росмолодежи Анна Киселева.

Отметим, участники "Актива" получат преимущество при отборе заявок на всероссийские и окружные форумы, на которые выделены квоты для Тюменской области. Ближайшие из них — форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО" и всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида", пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024