Тюмень за день: 18 мая

18:15 18 мая 2018

В Тюмени отремонтируют 91 спортплощадку

В этом году в областном центре планируют привести в порядок 91 спортивное сооружение. Капитальный ремонт ждет 20 площадок, текущий пройдет на 71. Об этом шла речь на совещании губернатора Владимира Якушева с руководящим составом администрации Тюмени.

В ТИУ увеличили количество бюджетных мест для заочников

В этом году вуз готов принять на бакалавриат 2570 студентов-очников, 1648 мест — бюджетные. В магистратуре открыто 1050 мест для очников, 575 из них для бюджетников. Заочная форма обучения для магистров – 970 мест. В СПО открыт набор на 1375 мест, 780 из которых бюджетные.

Тюменские школьники представили свои проекты на "Шаге в будущее"

На городском этапе всероссийского форума "Шаг в будущее" в Тюмени свои научные проекты по 18 направлениям представили 164 школьника. Среди продемонстрированных работ — стробоскоп, самодельная метеостанция, smart-теплица и инновационные медицинские технологии.

Тюменские школьники готовятся к последнему звонку

Последний звонок прозвенит во всех школах Тюмени 22 мая. По сведениям городского департамента образования, в этом году девятый класс оканчивают 7,5 тысяч тюменцев, одиннадцатый — 4,5 тысячи.

ТюмГУ увеличил свое присутствие в предметном рейтинге научной продуктивности

Тюменский госуниверситет отмечен в четырех предметных областях рейтинга научной продуктивности российских вузов, подготовленного аналитическим центром "Эксперт", сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024