Тюменские школьники представили свои проекты на "Шаге в будущее"

15:43 18 мая 2018

На городском этапе всероссийского форума "Шаг в будущее" в Тюмени свои научные проекты по 18 направлениям представили 164 школьника. Среди продемонстрированных работ — стробоскоп, самодельная метеостанция, smart-теплица и инновационные медицинские технологии.

Как и в предыдущие годы наибольшее число участников было заявлено в естественнонаучном направлении. Так, только на секции "Физика и инженерные науки" ребята представили 28 разработок, рассказывают в городском департаменте образования.

Ольга Кузьменко из гимназии №16 продемонстрировала жюри медицинскую коробку, с помощью которой можно за несколько секунд измерить пульс и температуру пациента. Проект еще дорабатывается, не исключено, что в дальнейшем полученные прибором данные можно будет отправлять в цифровую карту пациента. 

Еще один участник форума — ученик школы №70  Данил Чалилов на 3D-принтере распечатал детали квадрокоптера и собрал беспилотник, с помощью которого можно убирать мусор с линий электропередач.

Итоги городского этапа "Шага в будущее" подведут после 21 мая. Лучшие проекты будут рекомендованы для участия на региональном уровне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024