Тюменский госпиталь ветеранов войн назвали лучшим в России

12:21 02 мая 2018

Тюменский госпиталь для ветеранов войн получил диплом и кубок победителя в номинации "Доступность первичной специализированной медико-санитарной помощи" в рамках Всероссийского конкурса, приуроченного к 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Награждение проходило на V Всероссийском съезде геронтологов и гериатров с международным участием в Москве.

Главный врач госпиталя Альберт Юсупов отметил, что коллектив учреждения гордится признанием коллег. "Особенно важно, что оценивало нас не только профессиональное сообщество.  В жюри конкурса были врачи, общественные деятели, представители социальных служб. Наша работа была в центре пристального внимания и тем важнее для нас эта награда", - подчеркнул руководитель.   

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, всего в работе Съезда принимали участие более 850 делегатов из 53 регионов России, а также представители ближнего зарубежья, Бельгии, Великобритании, Израиля, Италии, Сербии, Франции. Среди них - ведущие международные и российские эксперты в области геронтологии и гериатрии, главные специалисты-гериатры регионов России, представители служб социальной защиты населения, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, социального бизнеса. Трехдневная программа включала 23 научных симпозиума по различным медицинским специальностям и отраслям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024