Тюменским пенсионерам расскажут, как открыть свой бизнес

11:20 26 апреля 2018

Онлайн-факультет "Активное долголетие" запускается для старшего поколения Тюмени и юга Тюменской области. Интерактивные занятия в формате видеоконференцсвязи призваны помочь пожилым тюменцам обрести уверенность в своих силах и получить новые знания и навыки.

"Курс включает в себя серию лекций и тренингов от успешных людей региона, которые расскажут, как посвятить себя саморазвитию, открыть собственный бизнес и жить активно даже на пенсии", — рассказывают в Областном геронтологическом центре. Онлайн-факультет реализуют совместно с учреждением социальной помощи семье и детям "Семья"

Пенсионеров ожидают беседы, теоретические и практические занятия, мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни, социальному обеспечению, пенсионному законодательству, финансовой грамотности, изменениям в сфере ЖКХ. Для слушателей запланированы встречи с руководителями профильных ведомств. Обучающие мероприятия будут проходить один раз в две недели.

Онлайн-курс предполагает образовательные занятия и для сотрудников муниципальных образований юга Тюменской области, работающих с пенсионерами.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону 51-77-05, на портале благотворительного фонда "Старшее поколение" или на официальной странице в "Вконтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024