В тюменских поликлиниках можно будет провериться на онкозаболевания

09:15 19 апреля 2018

В эту субботу, 21 апреля, в муниципальных поликлиниках Тюмени вновь пройдет профилактическая акция "Доктор с вами", которая будет посвящена предупреждению онкологических заболеваний.

С 9 до 15 часов бесплатно без записи в поликлиниках можно будет пройти комплексное обследование и получить консультацию специалиста. В это время будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний. Пациентам проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, произведут забор анализов (женщинам – мазок на цитологическое исследование, мужчинам – после 40 лет анализ крови на простатспецифический антиген), флюорографию и маммографию (по показаниям). По результатам обследования все обратившиеся будут проконсультированы врачом-онкологом.

В городском департаменте здравоохранения отмечают, что в акции принимают участие все муниципальные поликлиники города Тюмени, а также поликлиника ГБУЗ ТО "ОКБ № 2" (по прикреплению). Пациенты, проживающие в районе обслуживания Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России ("Водников") и АО "Здоровье", могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8. Для участия в акции не нужна предварительная запись.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024