Для юных школьников Ялуторовска провели увлекательный урок природоведения

20:24 25 марта 2018

Открытый интегрированный урок по окружающему миру и математике провели для ялуторовских четвероклашек в музее "Дом природы". Его посвятили теме охраны окружающей среды.

Как сообщила пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, в рамках занятий учащимся предложили выполнить несколько практических задании. Например, найти на карте России заповедники, особое внимание было уделено заповедным территориям в Тюменской области. Школьники выяснили, что на территории Ялуторовского района расположен один заказник и семь природных памятников регионального значения. Открытый урок завершился защитой работ по одному из особо охраняемых природных территорий Ялуторовского района, не обошлось без дискуссий, пишет "Мегатюмень".

До сентября во всех школах региона пройдут всероссийские экологические уроки "Вода и здоровье". На них юные тюменцы узнают, какую роль играет вода в жизни человека и природы, что можно сделать для её сохранения и как решить данную проблему по крайней мере в масштабах своего района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024