Пять студентов тюменского колледжа будут судить за наркоторговлю

10:45 01 февраля 2018

В Тюмени направлены в суд уголовные дела в отношении пяти студентов одного из местных колледжей, обвиняемых в сбыте наркотиков. 

Как следует из материалов уголовного дела, студенты-первокурсники  нефтегазового колледжа (с начала этого года входит в состав Многопрофильного колледжа ТИУ) занялись закладкой наркотиков по предложению совершеннолетнего старосты их группы осенью прошлого года. Ребята раскладывали наркотические вещества по тайникам, а старосте сообщали адреса.

26 ноября на улице Республики один из молодых людей привлек внимание полицейских — возле одного из домов поздно вечером он с фонариком искал что-то в снегу. "Там была изъята закладка с наркотиком. Впоследствии были обнаружены и другие тайники. В общей сложности по делу было изъято более 12 граммов наркотических средств, что уже является крупным размером", — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Правоохранители установили сообщников подростка. На следующий день староста по решению суда был заключен под стражу, в отношении него продолжается расследование. Остальные пять человек (им всем по 16 лет) сейчас находятся под подпиской о невыезде. Они признали вину и раскаялись в содеянном. Подростки обвиняются по  п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024