Ветеранам тюменской журналистики показали фильм "Движение вверх"

13:35 18 января 2018

Около 30 представителей ветеранской организации Союза журналистов Тюменской области побывали на бесплатном показе фильма "Движение вверх".

Организаторами мероприятия выступили департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, Союз журналистов Тюменской области, Ассоциация молодых журналистов Тюменской области и кинотеатр "Премьер".

"Ветеранская организация журналистов в Тюмени живет активно: мы часто видимся, организуем различные мероприятия, не забываем тех, кто стоял у истоков. И в этот раз получилась очень теплая встреча – приятно пообщались до показа и получили удовольствие от просмотра замечательного отечественного фильма", - сказал член правления Союза журналистов Тюменской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Пересторонин.

Спортивная художественная драма "Движение вверх" режиссера Антона Мегердичева основана на реальных событиях и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр, состоявшемся в Мюнхене (ФРГ) в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года.

Картина вышла в прокат в начале января 2018 года и стремительно завоевывает симпатию российских зрителей. Как рассказала руководитель Совета ветеранов тюменской журналистики Людмила Попович, фильм произвел на приглашенных сильное впечатление.

"Многих он тронул до слез, бурные эмоции невозможно сдержать. Побольше бы таких фильмов, они будят патриотические чувства, напоминают, какой мы были сильной страной и о том, что мы должны оставаться сильными. Это хороший нравственный урок для молодежи – нужно любить свою Родину и бороться за ее честь. Приятно, что нас пригласили на просмотр", - отметила она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024