Экскурсии для трудных подростков организуют в Тюмени

14:16 07 января 2018

Отдел общей профилактики тюменского центра "Дзержинец" в течение 2017 года организовывал экскурсии для трудных подростков. Дети учились организованно посещать объекты культуры и узнали много интересного о родном крае.

В рамках проекта "Экскурсионно-профилактическое бюро" для ребят прошел урок "Путешествия по страницам Красной книги Тюменской области" на базе музея Государственная Дума. На нем ребята получили много интересной информации о флоре и фауне нашего региона. Как отметили организаторы, экскурсии развивают эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика. Дети учатся организованно посещать объекты культуры.

Еще одну экскурсию для несовершеннолетних организовали в музей "Дом Машарова", там они посетили мастер-класс по изготовлению ретро игрушки и ознакомились с бытом и обычаями жизни наших земляков в 19 веке.

Не обошли стороной и исторические события. Так, для несовершеннолетних специалистами центра "Дзержинец" была организована экскурсия "Забвению не подлежит", приуроченная к Дню памяти жертв политических репрессий. На экскурсии подростки, в том числе и условно осужденные узнали о непростом историческом периоде в жизни нашей страны, пишет "Комсoмольская прaвда – Тюмeнь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024