Тюмены могут сохранить новогоднюю елку до конца праздников

20:24 04 января 2018

Многие тюменцы традиционно установили и нарядили дома живую елку или сосну. Многие деревья уже начали осыпаться и засыхать. Чтобы сохранить праздничное настроение и подольше не убирать главный символ Нового года, предлагаем воспользоваться несколькими простыми советами.

Не устанавливайте ёлку рядом с источниками отопления. Чем ближе дерево к тёплым предметам или приборам, тем быстрее оно начнёт осыпаться. Помещение, в котором стоит дерево, нужно часто проветривать. Лучше всего, если температура воздуха в этой комнате будет ниже +20 градусов. Лучше держать елку подальше и от других источников тепла. Если гирлянда нагревается, то от нее лучше отказаться.

Если вы не приготовили питательный раствор в момент, когда устанавливали ёлку, полить им дерево можно и после установки. Ёмкость, в которой находится ствол дерева, необходимо регулярно напитывать, чтобы иголки не осыпались. Не будет лишним включить в помещении, где установлено дерево, увлажнитель. Сосна более засухоустойчива, чем ель, легче переносит тепло, поэтому ей при поливе потребуется меньше воды, пишет "Мой портал".

Теги: елка

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024