Тюменцы собрали более сотни "сумок добра" для инвалидов

09:45 28 декабря 2017

В ноябре - декабре в Тюмени прошла общегородская акция "Сумка добра". Приурочена она была к Международному дню инвалидов. В рамках мероприятия дети и взрослые из организации "Особый ребенок" вручную сшили более ста сумок, а наполнить их подарками мог любой желающий. Организатором акции выступила автономная некоммерческая организация "Милосердие". Активным ее участником стал депутат гордумы Владимир Гороховцев.

"Собирали сумки всем городом, чтобы передать их людям с ограниченными возможностями здоровья всех возрастов - членам Городского клуба ветеранов и воспитанникам "Особого ребенка". Всего удалось наполнить 115 сумок, из них 80 сумок – для детей, 35 – для пожилого поколения, сообщается на странице "Милосердия" в социальной сети "ВКонтакте".

Сумки по своему наполнению получились разные, но каждому полезные: "Мы хотели порадовать всех действительно полезными подарками, чтобы пригодилась и сумка и ее содержимое. Но даже не это главное. 3 декабря – Международный день инвалидов. Это не праздник и с этим не поздравляют. Этот день – повод навестить, зайти в гости к этим людям, многие из которых совсем одиноки. Провести пять минут, выслушать, пожелать только хорошего – для них это большая радость. Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся, кто помог сделать этот день лучше, всех спонсоров и активистов акции", - прокомментировала исполнительный директор "Милосердия" Анастасия Шестакова.

Одним из партнеров акции "Сумка добра", кто сразу откликнулся на призыв поддержать доброе дело, стал депутат Тюменской городской думы Владимир Гороховцев.

Депутат лично навестил нескольких пожилых тюменцев. "Для меня посещения ветеранов всегда оставляют глубокий след в памяти, поколение этих людей искренне восхищает. Я был у многих ветеранов и у детей войны,  слышал массу историй о том времени из первых уст, видел фотографии настоящих героев, о которых не снимали фильмов, но чьи подвиги передаются из уст в уста. К примеру, в этот раз мне довелось познакомиться с совершенно удивительными людьми, в частности, с ветераном труда Геннадием Липчинским, которому в этом году исполнилось семьдесят восемь лет. Всю свою жизнь он  прослужил в органах внутренних дел, имеет медали за службу трех степеней. Это поколение уходит, и я всегда рад возможности прийти лично и еще раз поблагодарить их за все, что они сделали для нас и нашей страны", - поделился Владимир Гороховцев.


Больше месяца в офис "Милосердия" и "Особого ребенка" приносили, кто что мог: книги, игрушки, денежные средства. Приходили и обычные горожане и представители бизнеса. В числе главных партнеров акции – завод по выпуску декоративных покрытий для мебельной индустрии "Шаттдекор" и Лаборатория детского развития "Мой мир".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024